Leuchtturm Германия

Компания Leuchtturm (русское произношение «Лейхтурм») была основана в 1917 году в Германии. На протяжении последнего века фирма выпускает качественные товары для нумизматов, коллекционеров марок, значков и других предметов. И хотя основное направление данной компаниипроизводство канцелярских товаров массового спроса, спрос на продукцию для хранения коллекций монет и бонов от Leuchtturm с каждым годом постоянно растет.

После окончания Второй мировой войны, руководству компании удалось наладить массовый выпуск продукции для филателистов и нумизматов. Были представлены кляссеры и альбомы для хранения марок, купюр, бонов и другой печатной продукции. Стоимость немецких товаров для коллекционирования была невысокой, а качество и ассортимент различной продукции от Leuchtturm являлись лучшими на тот момент (из представленных на европейском рынке).

Со временем, компания Leuchtturm значительно расширила перечень выпускаемых товаров, при этом качество и практичность продукции постоянно совершенствовались. Многие коллекционеры прошлых поколений (те, кто начинал увлекаться нумизматикой и филателистикой еще в 60е годы XX века) не по наслышке знают о ценности кляссеров и альбомов для монет от Leuchtturm в советское время. Обладатель такого альбома считался настоящим счастливчикомнастолько высоким было признание немецкого бренда в СССР.

На данный момент фирма Leuchtturm предлагает несколько десятков тысяч наименований для коллекционирования. Ассортимент компании регулярно пополняется даже такими экзотичными новинками, как альбомы для хранения телефонных карточек, пивных крышек и этикеток, а также знакомыми всем нам кляссерами и папкипереплеты для марок и монет. Продукция Leuchtturm поставляется на рынки более пятидесяти стран мира, что является красноречивым фактором всемирного признания и популярности товаров от немецкого производителя.

Все товары для коллекционеров от Leuchtturm представлены в ежегодных каталогах печатной продукции фирмы. Есть онлайнверсии журналов с принадлежностями для филателистов и нумизматов. Специальные боксы, кофры, кассеты, а также удобные круглые капсулы для хранения и транспортировки монеттовары от немецкого бренда обладают лучшими характеристиками из представленных на отечественном рынке аксессуаров для нумизматики. Кроме того, фирма выпускает интересные наборы для начинающих коллекционеровв них входят увеличительные стекла, альбомы для хранения монет, пинцет и другое оборудование.

Интересным фактом деятельности компании Leuchtturm является своеобразная верность традициям. Например, гибкий переплет некоторых моделей кляссеров и альбомов изготавливается таким же образом, как и несколько десятков лет назад. Технология производства немецкой компании гарантирует долговечность использования коллекционных материалов: альбомы, папки, биндерыаксессуары от Leuchtturm надежно защитят предметы вашей коллекции от влаги, пыли и других негативных факторов.

Рейтинг посещаемых нумизматических сайтов