Самара Нумизматика — сайт для коллекционеров.

«Самара Нумизматика» – сайт для коллекционеров

Увлечение нумизматикой и бонистикой (коллекционированием банкнот) – популярное хобби во всем мире. В странах бывшего Союза первые тематические собрания (клубы) появились еще полвека назад в Москве. С тех пор увлечение коллекционированием монет набрало куда большую популярность, и даже по сей день эти встречи проходят в привычном для коллекционеров со стажем формате.
Конечно, куда более удобным и быстрым способом общения с другими нумизматами являются интернетпорталы, где единомышленники выкладывают свои сборки памятных и драгоценных монет, обсуждают выход новых коллекционных выпусков, а также покупают и продают интересующие их экземпляры. Один из лучших сайтов, посвященных коллекционированию монет СНГпортал «Самара Нумизматика», который был открыт еще в 2005 году.


Просмотр
лучших коллекций монет Россиив свободном доступе!
Сайт «Самара Нумизматика» был создан одним коллекционеромэнтузиастом. Миссия этого ресурса простасбор тематической информации о российских монетах времен СССР и после 1991 года. Кроме того, на сайте можно общаться с другими нумизматами, а также скачать полезный софт для ведения учета монет на своем компьютере.
Все российские и советские монеты на сайте «Самара Нумизматика» представлены в формате погодовки. Коллекции отсортированы по следующим категориям:
19211958 годы. Первые советские монеты, экземпляры военного периода;
19611991 год. Самые популярные монеты СССР, а также редкие выпуски;
погодовка 19911993. Советские и российские экземпляры начала 90х годов;
19972012 годыновейшие обиходные монеты Банка России;
— «юбилейка» 19922012 годоводни из наиболее интересных рубрик сайта;
наборы монет различных годов или тематик.

Возле каждой из монет указана ее приблизительная стоимость на аукционах нумизматов СНГ. Работать с «Самара Нумизматика» можно как для ознакомления, так и для продажи/покупки интересующих экземпляровнесмотря на то, что сам сайт не предлагает приобрести какиелибо российские монеты, для коллекционеров представлен форум, на котором можно найти фактически любой коллекционных и обиходный выпуск по доступным ценам.

Ценник от «Самара Нумизматика» – лучший сборник коллекционных монет России!
В специально отведенном разделе сайта вы можете скачать полный онлайнценник памятных монет, который постоянно обновляется администратором «Самара Нумизматика». В одном файле собраны сотни выпусков различных тематик.
Рядом с каждой из монет представлена полная информация о ней: год выпуска, номинал, полное название, а также приблизительная стоимость на онлайнаукционах стран СНГ. Кроме того, указаны вариации монет различного чекана: пруф, UNC, обычное качество или новоделы.
Скачать каталог с сайта можно абсолютно бесплатно. Сборник монет от «Самара Нумизматика» является одним из лучших онлайнценников на различные экземпляры российских коллекционных выпусков.

Рейтинг посещаемых нумизматических сайтов