Нумизматический клуб Аврора

Нумизматический клуб «Аврора»

Еще с XX века среди многих коллекционеров России существует традиция собираться в тематических клубах. Здесь можно приобрести редкие экспонаты для своей коллекции, договориться об обмене монет или бонов с другими нумизматами, а главноепросто провести время в непринужденной обстановке с интересными людьми. На собраниях нумизматических клубов обычно нет никаких ограничений по входуприйти сюда может каждый человек, который увлекается коллекционированием денежных знаков.

«Аврора» – место встречи нумизматов столичного региона

Одним из наиболее известных и масштабных клубов в Москве является «Аврора». Ее название выбрано неслучайно: собрания проводятся в здании одноименного кинотеатра, который расположен в ЮгоЗападном округе столицы.

Да, на прилавках этого клуба есть все: монеты, аксессуары, наборы, холдеры и альбомы. Приобрести всю продукцию можно по выгодным ценам у самих нумизматова главное, переплачивать за доставку не нужно. Каждый гость сообщества может просмотреть выставки монет, купить любые недостающие экземпляры (а здесь есть, из чего выбирать!), а также пообщаться с другими нумизматами.

В небольших городах такие встречи проводятся достаточно нерегулярно, а количество коллекционеров обычно не превышает десятипятнадцати человек. Однако, в мегаполисах «сходки» коллекционеров происходят каждый выходные, а для удобства членов клуба время работы обычно подбирается, исходя из пожеланий самих нумизматов.


Описание места проведения встреч. Стоимость входа

Клуб «Аврора» работает каждое воскресенье, с 9 до 14 часов. «Старожилы» тематических собраний также ведут свою деятельность на форумах, где приглашают всех желающих посетить собрания. Как сообщают некоторые из постоянных участников встреч нумизматов, приходить сюда лучше до полудня. Ведь в 12 часов многие продавцы завершают свою работу, после чего найти и приобрести нужные экземпляры для своей коллекции становится куда сложнее.

Следует отметить, что фойе «Авроры» – удачный выбор для проведения встреч нумизматов. Вопервых, здесь имеет значение локализация клуба: кинотеатр расположен в пешей доступности от метро «Теплый Стан». Вовторых, был выбран один из наиболее просторных залов для работы клуба, присутствовать в котором действительно комфортно. Именно по причине тесных условий данный клуб покинул свой прежний «дом» – кинотеатр «УланБатор», который расположен в том же ЮгоЗападном округе города.

Стоимость входа для гостей клубачисто символическая. Конечно, 100150 рублей с человека являются оптимальной суммой для посетителей. На эти деньги организаторы оплачивают аренду зала кинотеатра, а также вкладывают средства в улучшение удобства работы клуба.

«Аврора» сотрудничает с лучшими розничными продавцами монет, аксессуаров и тематической продукции из Москвы. Это позволяет каждому гостю «Авроры» пополнять свои коллекции по самым выгодным ценам!

Рейтинг посещаемых нумизматических сайтов