Московская Ярмарка Увлечений

Московская ярмарка увлечений

Встречи коллекционеров монет до сих пор не теряют своей актуальности. Конечно, сейчас любой нужный экземпляр можно приобрести и в Интернетеоднако формат живого общения с коллегами незаменим для многих нумизматов России. Такие встречи обычно проходят по выходным дням (чаще всеговоскресенье), а численность собраний нередко достигает до 100150 человек.
Одним из наиболее популярных и старинных мест сбора нумизматов является Московская ярмарка увлечений, которая находится на Краснобогатырской улице. Интересно, что основная специализация этого торгового комплекса не имеет прямого отношения к коллекционированию, но большинство крытых павильонов арендуют как раз сотрудники различных нумизматических компаний.
Большинство встреч, а также покупка монет у коллекционеров Москвы происходит именно на ярмарке, которая открыта каждый день с 10 до 20 часов. Вход на территорию комплекса абсолютно свободныйприйти сюда вы можете в удобное для вас время, ряды с нумизматической продукцией всегда открыты.


Ассортимент товаров на Московской ярмарке увлечений
В МЯУ (аббревиатура, которой нередко пользуются столичные коллекционеры) можно найти практически любую российскую и советскую монету регулярных выпусков, а выбрать качество и вариант ее исполнения вы сможете из десятков различных предложений. На Ярмарке представлена продукция как от крупнейших фирм и онлайнаукционов, так и монеты и аксессуары от частных коллекционеров. Цены на тематические товарыодни из лучших в России и странах ближнего зарубежья.
В целом, ассортимент товарных предложений в МЯУ регулярно пополняется. Предложения от постоянных продавцов и нумизматических компаний включают в себя погодовку (монеты всех годов выпуска) советского и российского периода, коллекционные издания из недрагоценных металлов, а также редкие и инвестиционные монеты разного тиража. Нередко в продаже появляются экземпляры времен Российской Империи, регулярные выпуски соседних государств и другие интересные монетыточный их список можно составить лишь после личного посещения.

Нумизматика на ярмарке увлечений Москвылучшие цены!
Кроме того, на Московской ярмарке увлечений вы можете посмотреть любую из представленных коллекций. Большинство нумизматов столицы едут сюда целенаправленно: в отличие от традиционного поиска монет в Интернете или через знакомых, в МЯУ вы можете уточнить фактическое наличие тех или иных выпусков у продавцов, а также поинтересоваться приблизительной их стоимостью.
Конечно, на ярмарке можно приобрести и необходимые аксессуары для хранения коллекций: биндеры, альбомы, специальные листы. Продукция от лучших европейских и отечественных поставщиков продается здесь ежедневнопоэтому, если вы хотите пополнить свою личную коллекцию новыми экземплярами, продать монеты или просто провести время в компании единомышленников, приезжайте на ярмарку на Краснобогатырской!

Рейтинг посещаемых нумизматических сайтов